ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ বর্তমান সরকার স্বাস্থ্যসেবাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়েছে: রাষ্ট্রপতি ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশ হঠাৎ বিদ্যুৎহীন প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে : আসিফ মাহমুদ

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৫:৪২:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৪ ০৫:৪২:৫৪ অপরাহ্ন
বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে : আসিফ মাহমুদ
অন্তর্বর্তী সরকারের ১০০ দিন পূর্তি উপলক্ষ্যে আজ (রবিবার) সচিবালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "বিসিবি জোড়াতালি দিয়ে চলছে।"

৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের পর বিসিবির নেতৃত্বে পরিবর্তন এসেছে, তবে কার্যক্রম এখনও ঢিমেতালে চলছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। এ বিষয়ে উপদেষ্টা বলেন, "বিসিবিতে দায়িত্বশীলতা নিশ্চিত করতে নতুন পরিচালক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া ফেডারেশনগুলোর জবাবদিহি নিশ্চিত করতে প্রতিবছর কার্যক্রম ও অডিট রিপোর্ট জমা দিতে হবে। কেউ দুর্নীতি করলে তা খতিয়ে দেখা হবে।"

তিনি আরও জানান, অন্যান্য ফেডারেশনের মতো বিসিবিরও পুনর্গঠন প্রক্রিয়া চালু রয়েছে। "যেখানে স্থবিরতা আছে, সেখানে নতুন কমিটি করে সংকট সমাধানের চেষ্টা চলছে," যোগ করেন তিনি।

অন্যান্য ফেডারেশনের ঋণের প্রসঙ্গে আসিফ মাহমুদ বলেন, "আওয়ামী লীগ সরকারের ঋণের বোঝা এখন আমাদের টানতে হচ্ছে। ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)-এর ঋণ ১৫ কোটি টাকার ওপরে। আমরা ফেডারেশনগুলোকে প্রতি বছরের হিসাব দিতে বলেছি।"

তিনি উল্লেখ করেন যে ফুটবলসহ অনেক ফেডারেশন স্বায়ত্তশাসিত, ফলে সেখানে সরকারের সরাসরি হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই।

৩০ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)-এর জন্য তিনটি স্টেডিয়ামে সংস্কার কাজ চলছে। এ প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, "স্টেডিয়ামগুলো সরকারের অধীনে, তাই রক্ষণাবেক্ষণ আমাদের দায়িত্ব। ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের দেনা-পাওনার বিষয় আলাদাভাবে সমাধান করা হবে।"

জাতীয় ক্রীড়া পুরস্কার প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, "বিগত সময়ে দলীয় প্রভাবের কারণে অনেক অযোগ্য ব্যক্তিকে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে। আমরা নীতিমালা প্রণয়ন করছি, যা অনুসরণ করে ভবিষ্যতে পুরস্কার দেওয়া হবে।"

এই সংবাদ সম্মেলন ক্রীড়াঙ্গনে পুনর্গঠন ও জবাবদিহি নিশ্চিতের পথে সরকারের অঙ্গীকারের প্রতিফলন বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

কমেন্ট বক্স
 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ

 ৩১ অক্টোবর এইচএসসির ফলাফল প্রকাশ